Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

27 августа 2013, 13:34

Город

На шоссе Энтузиастов создадут реверсивную полосу

Фото: ИТАР-ТАСС

На шоссе Энтузиастов на участке от Северо-Восточной хорды до МКАД появится полоса реверсивного движения. Об этом заявил первый заместитель главы департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

По его словам, в настоящее время идет проектирование. Частичное реверсивное движение на шоссе Энтузиастов заменят реверсивной полосой, сообщает РИА Новости.

Напомним, в Москве действует программа реконструкции 18 вылетных магистралей. На девяти трассах уже ведутся строительные работы. Шесть из них будут заново открыты в 2014 году. Это Каширское, Варшавское, Ярославское и Ленинградское шоссе, шоссе Энтузиастов и Балаклавский проспект.

В ходе реконструкции на ряде трасс могут убрать барьерные ограждения, разделяющие потоки движения, и проложить на их месте реверсивные полосы.

Сейчас в Москве действует четыре "реверса": на Волгоградском проспекте от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца, на Проспекте Мира от Садового кольца до ТТК, на Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода и на Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до МКАД.

По мнению специалистов, реверсивные полосы помогут снизить число пробок на вылетных магистралях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика