Новости

Новости

27 января 2016, 17:07

Город

Выбран подрядчик для строительства дороги от Шоссе Энтузиастов до района Вешняки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Участок Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов до района Вешняки построит МИСК, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В соответствии с требованием законодательства, с компанией заключат контракт на строительство стоимостью 22,458 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены в течение 30 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить 12,272 километра дорог с учетом следующих эстакад:

  • № 1 (основной ход хорды) – 1,837 км;
  • № 1.1 (заезд на эстакаду № 1 с улицы Кусковская) – 0,141 км;
  • № 1.2 (съезд на эстакаду № 1 с улицы Кусковская) – 0,141 км;
  • № 2 (левая – примыкание к пролетным строениям № 6 (эстакады № 3) и съезда № 9 (эстакады № 5), строящихся по проекту строительства участка магистрали 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе – 0,742 км;
  • № 2 (правая – примыкание к пролетным строениям эстакады № 1 и эстакады № 2, строящихся по титулу: "Участок магистрали 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе") – 0,659 км;
  • № 3 (съезд с Северо-Восточной хорды на Перовскую улицу)– 0,203 км;

"Москва в цифрах": Северо-Восточная хорда

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от платной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она должна соединить, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке столицы.

Предполагается, что хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва – Ногинск – Казань.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика