Новости

Новости

26 августа 2015, 21:41

Город

Объявлен конкурс на строительство дороги от Солнцева до Видного

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти объявили конкурс на строительство нового участка дороги Солнцево – Бутово – Видное. Победителю конкурса предстоит построить участок трассы от Киевского шоссе до Калужского шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Так, нужно будет построить и реконструировать основной ход магистрали в направлении Калужского шоссе протяженностью 4,17 километра, а также дорогу в направлении Киевского шоссе протяженностью 3,78 километра. Помимо того, там появятся боковые проезды протяженностью 7,32 километра, дорога к ТПУ "Саларьево" длиной 2,33 километра.

На трассе появятся и три транспортные развязки. Подрядчику также предстоит построить 9 путепроводов, три тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ "Саларьево", съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе) и три подземных пешеходных перехода. Вдоль дороги установят 12 шумозащитных экранов.

Какие дороги реконструируют в Новой Москве до 2018 года

На участках, где протекает река Сосенка, предлагается проложить трубы и организовать дренажные сооружений для отвода грунтовых вод. Помимо этого, от шума автотрассы жителей близлежащих домов защитят с помощью 12 защитных экранов.

Как ранее сообщили в Москомэкспертизе, стоимость проекта удалось снизить на 5,6 миллиарда рублей. Срок строительства составит примерно три с половиной года.

Напомним, трасса Солнцево – Бутово – Видное будет параллельна и соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное.

Отметим, что к 2018 году в Новой Москве построят и реконструируют 137 километров дорог, в том числе основную магистраль – Калужское шоссе – и многочисленные дороги-связки. Приоритетом станет строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Также планируется реконструировать четыре железнодорожных переезда, из них три на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один на Курском направлении (станция Щербинка). Одновременно будут построены автодорожные путепроводы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика