Новости

Новости

24 ноября 2014, 12:11

Город

Дорогу от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы откроют до конца года - мэр

Участок трассы Москва - Санкт-Петербург достроят до конца года

Трасса от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы откроется до конца года, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству дороги на севере столицы.

"Нужно постараться сделать так, чтобы ввести синхронно дорогу МКАД – Шереметьево и связку до Фестивальной улицы. Конечно, интеграция дороги всех проблем не решит, но это первая очередь. Вторая очередь должна двигаться до Дмитровки в точку, где, по сути дела, соединится и Дмитровка, и Северо-Западная, и Северо-Восточная хорды", – сказал Собянин.

По его словам, данная стройка является хорошим примером сотрудничества федеральных и городских властей. Полностью согласованы сроки и технические характеристики новой трассы как внутри города, так и за пределами МКАД. Благодаря новой дороге появились связки между районами Ховрино, Головинское и Западным Дегунино, а также подъезд к строящейся станции метро и платформе пригородного ж/д сообщения.

"Росавтодор с частными партнерами также заканчивает строительство магистрали Москва - Санкт-Петербург, части дороги до Шереметьева – даже несколько дальше, около 10 километров – и строительство Бусиновской развязки. От Бусиновской развязки мы продолжаем магистраль в город. В конечном итоге она должна прийти в район Дмитровки. Половину этой работы мы уже практически заканчиваем", – отметил мэр Москвы.

Каким будет участок от Бусиновской развязки до Фестивальной

Напомним, реконструкция Бусиновской развязки началась в ноябре прошлого года. Проектом предусмотрено строительство 19 эстакад общей протяженностью 4,38 километра, двух участков автодороги Москва – Санкт-Петербург и участка дороги Фестивальная улица – Талдомская улица.

Дорога будет иметь по четыре полосы в каждую сторону. Развязку на Фестивальной улице расширят до восьми полос. Трасса соединит три района Москвы, разделенные железнодорожными путями. После ее открытия москвичам удастся, к примеру, попасть из Головинского района в Западное Дегунино через Ховрино, не выезжая на МКАД.

Реконструкция Бусиновской развязки

В общей сложности при организации нового транспортного узла построят 8 километров дорог. Новая дорога обеспечит комфортный въезд и выезд из города по трассе Москва-Санкт-Петербург. Вдоль всего участка от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы будут установлены шумозащитные экраны.

Отметим, что две недели назад завершилось строительство эстакады на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы. Там уже смонтированы пролетные строения и уложено асфальтобетонное покрытие. В настоящее время на объекте сооружают барьерные ограждения, опоры освещения, монтируют шумозащитные и грязезащитные экраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика