Новости

Новости

24 августа 2016, 15:26

Город

Столичные светофоры приведут в порядок к началу учебного года

Фото: M24.ru/Александр Авилов

К началу учебного года в Москве приведут в порядок светофоры, сообщает пресс-служба ЦОДД. В надлежащий вид приведут и другие дорожные конструкции – стойки знаков, опорные конструкции. Всего будет вымыто и покрашено более 1,5 тысячи объектов.

Кроме того, планируется покрасить около 500 светофорных объектов и стоек дорожных знаков рядом с учебными заведениями. Работы уже выполнены почти наполовину.

Сейчас сотрудники ЦОДД настраивают светофоры у школ. У более чем 100 светофоров, находящихся на пути следования учеников, дольше горит зеленый сигнал для пешеходов и меньше – красный.

Сотрудники ЦОДД уже проверили территории 799 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть и подъездные пути к ним. По итогам объездов восстановлено и заменено более 400 дорожных знаков, установлено более 20 новых дорожных знаков "Пешеходный переход" повышенной информативности.

Ежедневно контакт-центр "Московский транспорт" принимает сообщения о неисправностях светофоров и дорожных знаков. О любых неисправностях можно сообщить по номеру: 8-495-539-54-54, а также воспользоваться электронной приемной на Едином транспортном портале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика