Новости

Новости

22 апреля 2015, 11:04

Город

WebMoney начал принимать платежи за проезд по трассам "Дон" и "Беларусь"

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Оплатить проезд по платным трассам М-1 "Беларусь" и М-4 "Дон" теперь можно с помощью международной системы расчетов WebMoney Transfer, сообщает пресс-служба государственной компании "Автодор".

Для проезда по платным дорогам водители могут воспользоваться транспондерами – электронными устройствами, закрепляемыми на лобовом стекле автомобиля и обеспечивающими бесконтактную оплату в момент пересечения пропускного пункта. Пополнить баланс транспондера можно с помощью раздела "Оплата услуг" в WebMoney Keeper, в том числе в мобильных приложениях и на сайте.

Так, в категории "Транспорт" необходимо выбрать "Автодор", указать номер лицевого счета и сумму к пополнению. Для проезда по дороге "Северный обход Одинцова" на трассе М-1 "Белорусь" нужно выбрать оператора "Главная дорога", указать номер транспондера и сумму к зачислению.

"Пополнить баланс можно с помощью телефона или планшета незадолго до пересечения зоны контроля. Для проезда по транспондеру на пунктах взимания платы выделены отдельные специальные полосы движения. Весь процесс автоматизирован и не требует со стороны пользователя дополнительных действий", – отмечается в сообщении "Автодора".

Ранее сообщалось, что пополнить счет для проезда по платным участкам трассы М-4 "Дон" теперь можно через сайт дочерней компании "Автодора" – "Автодор платные дороги". Кроме того, с июля автомобилисты смогут оплачивать проезд по платным участкам М-4 и М-1 одним и тем же транспондером или смарт-картой. Сейчас для каждой трассы необходимо свое устройство.

Благодаря новому сервису можно зачислять средства с банковской карты на счет транспондера или бесконтактной смарт-карты. Кроме того, можно подключить услугу "Автоплатеж" для автоматического пополнения счета.

На сегодняшний день платные участки есть на трассе М-4 "Дон", платной является кусок трассы М-1 (участок в обход Одинцова). А с лета платными станут несколько участков строящейся трассы М-11 "Санкт-Петербург".

Оплатить проезд можно наличными, банковскими картами, электронными бесконтактными смарт-картами, а также с помощью транспондеров. Для автомобилей с транспондерами выделены специальные полосы для безостановочного проезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика