Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 апреля 2016, 16:27

Город

На пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова появится тоннель

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В 2016 году на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова появится тоннель длиной 427 метров, сообщает пресс-служба московского Депстроя.

По словам главы департамента Андрея Бочкарева, возведение тоннеля должно обеспечить разделение потоков машин и разгрузить Аминьевское шоссе, увеличив пропускную способности на 20-30 процентов. В ведомстве добавили, что тоннель сооружают так называемым миланским способом: сначала строятся стены и укладываются перекрытия, затем выполняется обратная засыпка, после чего движение по Аминьевскому шоссе запускают вновь.

После этого тоннель продолжат строить под проезжей частью, при этом на дорожном движении это не отразится. Сейчас производятся буровые работы, бетонирование, армирование основания тоннеля, устройство выравнивающей стенки, разработка грунта, а также облицовка гранитом.

Как реконструируют Аминьевское шоссе

"Увязка этого этапа строительства с другими объектами Южного участка Северо-Западной хорды позволит разгрузить Можайское шоссе и Мичуринский проспект, создав дублер этих магистралей и впоследствии обеспечив беспрепятственное движение от МКАД в сторону ТТК", – пояснил Бочкарев.

Напомним, Северо-Западная хорда будет объединять Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный округа и пролегать от Сколковского до Ярославского шоссе. Суммарная протяженность дорог на Северо-Западной хорде составит около 70 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика