Новости

Новости

19 октября 2015, 14:06

Город

Дорожные знаки начали прикреплять к фасадам зданий в центре солицы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Дорожные знаки на узких улицах в центре города начали прикреплять к фасадам зданий, сообщается на обновленном портале правительства Москвы. На стены домов перевесили обозначения платной парковки, "Кирпич", "Пешеходный переход" и "Остановка запрещена".

Эксперимент стартовал на улицах с узкими тротуарами, где столбы со знаками мешают пешеходам. Работы проводит Центр организации дорожного движения. Первые результаты эксперимента москвичи могут увидеть по трем адресам в центре Москвы:

  • улица Чаплыгина, дом 16;
  • Старый Толмачевский переулок, дом 2/20;
  • Ащеулов переулок, дом 9.

"Размещение дорожных знаков на зданиях с помощью кронштейнов – один из возможных вариантов, который мы рассматриваем, – пояснил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев. – Столбы на узких тротуарах мешают движению пешеходов, особенно мамам с колясками и пожилым людям".

Сейчас ведутся работы по переносу дорожных знаков по адресам переулок Сивцев Вражек, дом 3, а также Большой Трехсвятительский переулок, дом 2/1.

Кроме того, ЦОДД совместно с префектурой Центрального административного округа занимается согласованием новых адресов, где могут появиться дорожные обозначения на фасадах. В учреждении напомнили, что для этого необходимо согласие собственника здания.

Всего в Москве установлено порядка 170 тысяч дорожных знаков, из которых 10 процентов планируется перенести на стены домов.

Отметим, что на столичных улицах могут появиться новые дорожные знаки. Мотоциклисты города предложили ГИБДД устанавливать таблички с указанием количества жертв ДТП на самых опасных участках дорог. Знаки будут призывать автомобилистов снижать скорость и проявлять внимательность в таких зонах.

Опасные отрезки дорог должны будут выбрать сотрудники Госавтоинспекции, опираясь на статистику происшествий за прошлые годы. Сами инициаторы идеи выделяют участки на улице Косыгина и Костомаровскую набережную, на которой есть крутой затяжной поворот направо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика