Новости

Новости

12 апреля 2017, 19:45

Город

Основную часть реконструкции Калужского шоссе завершат до конца 2018 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Основные работы по реконструкции Калужского шоссе планируют завершить до конца 2018 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, полноценное движение на Калужском шоссе запустят в 2019 году, трасса станет главной магистралью ТиНАО.

Как ранее сообщал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, реконструкцию участка Калужского шоссе от Ватутинок до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) завершат в 2018 году. После ввода дороги в эксплуатацию от МКАД до ЦКАД можно будет доехать за 12–15 минут.

В рамках реконструкции проезжую часть магистрали расширят до пяти-шести полос в каждую сторону. Появится девять транспортных развязок. Тоннели появятся на повороте в поселок Газопровод, на 24–25 километрах Калужского шоссе, а также в районе деревень Мамыри и Сосенки. Берега реки Сосенки свяжут три моста.

Реконструкцию первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на поселок Коммунарка завершили осенью прошлого года. Здесь соорудили тоннель, 13 километров дорог и пешеходный переход.

В ходе реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более одиннадцати километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов. В целом, здесь будет 9 эстакад, 5 мостов, 4 транспортных тоннеля и 18 внеуличных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика