Новости

Новости

11 июля 2016, 13:54

Город

На Волоколамском шоссе увеличат число полос

На Волоколамском шоссе появится дополнительная полоса для транспорта

На Волоколамском шоссе появится дополнительная полоса для транспорта. Благодаря увеличению полос уже в этом году жители подмосковного Красногорска станут меньше стоять в пробках.

Будет оптимизировано движение по Волоколамскому шоссе в черте города – на проблемных перекрестках увеличится количество полос, из-за чего движение станет быстрее, безопаснее и удобнее. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделился член Общественной палаты Московской области Андрей Мухортиков.

"Изменения произойдут на участке от улицы Светлая до улицы Речная. Количество полос на шести перекрестках увеличится за счет изменения дорожной разметки – четыре существующих ряда будут сужены. Благодаря этому появится пятый ряд, из которого можно будет поворачивать налево", – объяснил Мухортиков.

На перекрестке с Речной улицей в Красногорске просто разметкой ситуацию исправить не удастся. Там оборудуют островки безопасности и сделают пару поворотных карманов.

По словам Мухортикова, речь идет о комплексной оптимизации движения, что позволит частично решить существующие проблемы, а также подготовить Волоколамское шоссе к открытию развязки на пересечении магистрали с Минским шоссе.

На каких дорогах увеличат число полос

Ранее сообщалось, что до конца 2016 года на шести московских улицах появятся дополнительные полосы. Увеличение числа полос добьются сужением существующих. Эта мера позволит убрать "бутылочные горлышки" считает руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В текущем году число полос увеличат на Липецкой и Люблинской улицах, Воробьевском шоссе, Братеевском мосту, а также на Алтуфьевском шоссе рядом с МКАД и в проезде Дежнева на перекрестках с Полярной улицей и проездом Шокальского.

Строительные нормы разрешают сужение полос. В столице ширину обычно уменьшают с трех с половиной–четырех метров до 3,25 метра. Помимо ликвидации "бутылочных горлышек" в некоторых местах появляется пространство под дополнительную парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика