Новости

Новости

11 марта 2015, 13:24

Город

У платформы Москворечье появится автомобильный мост через Москву-реку

Фото: ТАСС/Виктор Великжанин

Около платформы Москворечье, между Каширским шоссе и районом Печатники, построят автомобильный мост через Москву-реку шириной в восемь полос. Соответствующая информация размещена на сайте Москомархитектуры.

Мост соединит Шоссейную и Каспийскую улицы, также будет построена транспортная развязка с Каширским шоссе. Сейчас проект моста с развязкой находится на этапе антикоррупционной экспертизы.

Длина моста составит 250 метров, ширина проезжей части – 34 метра. Проект также предусматривает строительство участков дороги от моста до Каширского шоссе на 8 полос движения, от Кантемировской до Каспийской улицы (4 полосы), от Каширского шоссе до Кантемировской улицы и от Донецкой до Шоссейной улицы (6 полос).

Кроме того, будет построено четыре эстакадных съезда по 1 полосе в одном направлении для связи с Каширским шоссе и Донецкой улицей, а также съезд на Кантемировскую улицу на 2 полосы в одном направлении. Саму Донецкую улицу планируют реконструировать.

Проект планировки предполагает изменение границ природных и озелененных территорий Москвы. Также, согласно документам, для реализации проекта потребуется переустройство инженерных коммуникаций.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что нагрузка на Нагатинский мост, который принимает на себя основную часть потока из южной части города в центр, снизится после строительства моста в створе Шоссейной улицы, а также моста в створе МКЖД, проект которого предусматривает планировка территории ЗИЛа.

Также сообщалось о планах по строительству двух пешеходных мостов через Москву-реку в рамках проекта планировки Мневниковской поймы. Один из них свяжет пойму с Островной улицей и районом Крылатское, а второй – с улицей Мясищева и районом Филевский парк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика