Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 августа 2015, 11:43

Город

Строительство Северо-Западной хорды закончат в 2017 году

Тоннель на улице Народного ополчения завершат к концу 2016 года

Основной этап строительства Северо-Западной хорды завершат в 2017 году, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции участка трассы – улицы Народного Ополчения.

По словам мэра, это наиболее сложный из всех участков будущей хорды: строителям предстоит возвести первый в Москве тоннель винчестерного типа –встречные потоки пойдут по тоннелю не параллельно, а друг над другом. Сдадут его в 2016 году.

"Из-за того, что дома стоят плотно, было принято решение о строительстве винчестерного тоннеля", – подчеркнул Сергей Собянин. Он также добавил, что после работ на улице Народного Ополчения рабочие сдадут "сложнейший участок" – от улицы Алабяна до Звенигородского шоссе.

Напомним, работы по строительству участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова начались в феврале 2012 года.

Строительство Северо-Западной хорды

Проектом предусмотрена реконструкция улиц Народного Ополчения, Алабяна, расширение проезжей части и строительство винчестерного тоннеля.

После работ проведут комплексное благоустройство улиц Народного Ополчения и Алабяна, которое включает озеленение, восстановление газонов и обустройство тротуаров.

Северо-Западная хорда

Новая магистраль, которая пройдет через северные и западные районы города от Сколковского до Дмитровского шоссе. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В районе Дмитровского шоссе обеспечат выезд с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта Шереметьево.

Общая протяженность хорды составит 30 километров, хорда снизит транспортную нагрузку на отдельные центральные улицы, ТТК, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей примерно на 15%, а пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится на 10%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика