Новости

Новости

08 октября 2015, 18:09

Город

На участке трассы М7 в Балашихе изменят схему движения

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На участке федеральной трассы М7 "Волга" в границах городского округа Балашиха в ближайшее время будет изменена схема организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Данные изменения вводятся в связи с проводимыми работами в рамках проекта по строительству транспортных развязок на 18 километре трассы (на примыкании Объездного шоссе), на 21 километре (на пересечении с улицей Советская) и на 22 километре (на примыкании Леоновского шоссе).

На период строительства эстакады на 21 километре трассы предусматривается разделение потоков транспортных средств на транзитный и местный. Транзитный транспорт на участке 20–22 километры будет проезжать по вновь построенному левому боковому проезду, который уширяется до четырех полос движения, по две полосы в обоих направлениях.

Движение местного транспорта из Москвы после перекрестка с улицей Западная на 20 километре из трех существующих полос движения будет разделяться на две левые полосы для транзитного транспорта и одну правую пристраиваемую полосу для местного транспорта, которая соединяется с улично-дорожной сетью города Балашиха на перекрестке с улицей Разина. Таким образом, будет обеспечен доступ местного транспорта к микрорайону "Первомайка".

Выезд из Балашихи с южной стороны в сторону Нижнего Новгорода осуществляется через улично-дорожную сеть и примыкания к автомагистрали М7 "Волга" на 21 километре Также на 21 километре организуется перекресток со светофорным регулированием для движения в сторону Москвы и проезда на противоположную сторону города Балашиха через дублер шоссе Энтузиастов.

На 22 километре три существующих полосы движения по направлению в Москву будут перестроены на вновь построенный боковой проезд и две полосы для движения транзитного транспорта. Доступ местного транспорта на южную сторону Балашихи будет осуществляться через съезд с трассы М7 "Волга" на 22 километре, с построенного бокового проезда на 21 километре, а так же через Объездное шоссе.

Выезд из Балашихи с северной стороны на автодороге М7 "Волга" предусматривается через перекрестки с улицей Западная и Объездное шоссе – в сторону Москвы и Нижнего Новгорода.

Кроме того, в Балашихе предполагается организовать одностороннее движение по прилегающим к автомагистрали М7 "Волга" местным улицам с выездом на федеральную дорогу через существующий перекресток на улице Западная и вновь устраиваемый перекресток на 21 километре.

Как уточняется, все три развязки разместятся в черте города Балашиха на пятикилометровом участке дороги с 18-го по 23-й километр. Это один из самых сложных и интенсивных участков трассы М7 "Волга".

Главная цель проекта – разделение транспортных потоков так, чтобы городской транспорт беспрепятственно уходил на местные городские дороги под эстакадой, а транзитный шел по эстакадной части федеральной трассы безостановочно, не снижая скорости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика