Новости

Новости

08 сентября 2014, 17:52

Город

На девятом километре Боровского шоссе построят эстакаду

Фото: ИТАР-ТАСС

На девятом километре Боровского шоссе возведут развязку, которая улучшит транспортное обслуживание строящегося микрорайона "Солнцево-Парк", сообщает портал Стройкомплекса Москвы

Победитель аукциона займется строительством шестиполосной эстакады по основному ходу Боровского шоссе протяженностью 180 метров, а также для обустроит 425 метров магистральной улицы и более 4 километров дорог местного значения. Кроме того, подрядчик, устроит переходно-скоростные полосы на Боровском шоссе и съезды с транспортной развязки.

Работы должны будут завершиться через полгода после подписания контракта.

Как ранее отметил Сергей Собянин, строящаяся развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом поможет быстрее добираться до аэропорта Внуково.

Идет строительство развязки МКАД с Мичуринским проспектом

"Также можно будет легче добраться до Солнцева и Новопеределкина. Автобусы по Боровскому шоссе ездят по выделенной полосе, поэтому это даст возможность быстрее доезжать до Москвы не только на личном автотранспорте, но и на общественном. Новый объект поможет решить проблемы с пробками на МКАДе", - отметил мэр Москвы.

Мичуринская развязка является одной из четырех развязок на МКАД, реконструкция которых будет в основном завершена до конца текущего года. Реконструкция Мичуринской развязки предусматривает строительство 2-х направленных эстакад-съездов с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Также будут построены путепроводы и реконструированы существующие съезды.

Кроме того вдоль вдоль МКАД и Боровского шоссе устроят боковые проезды и карманы на остановках общественного транспорта. Всего в рамках реконструкции будет построено 11 км дорог.

В июле 2014 года Сергей Собянин уже открыл движение по путепроводу №4 (движение по Боровскому шоссе в центр через МКАД) и эстакаде №3 (с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД).

Реконструкция Мичуринской развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создать благоприятные условия движения по Боровскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково" и по Озерной улице в центр.

Сейчас в Москве реконструируют 5 развязок: на пересечениях с Дмитровским, Можайским, Каширским шоссе, а также с Ленинским и Волгоградским проспектами. Уже завершены работы на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе и построена развязка на пересечении с улицей Подольских Курсантов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика