Новости

Новости

08 июня 2016, 11:00

Город

К парку развлечений "Остров мечты" подведут шестиполосный мост

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Шестиполосный автомобильный мост соединит парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме со 2-м Южнопортовым проездом, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Протяженность моста составит 600 метров, он будет иметь шесть полос в каждую сторону, включая полосу для общественного транспорта. Также построят 3-метровый пешеходный тротуар.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, парк будет обеспечат всей необходимой транспортной инфраструктурой.

"Со стороны Нагатинской поймы запроектирована транспортная развязка на разных уровнях по типу обжатого клеверного листа, со стороны района "Южнопортовый" – перекресток с Южнопортовым проездом под светофорное регулирование со всеми поворотами", – сказал Марат Хуснуллин.

Кроме того, завершено проектирование специального перехода от станции метро "Технопарк" к будущему парку развлечений. А в 2016 году откроется платформа "ЗИЛ" Малого кольца Московской железной дороги, с которой организуют удобную пересадку на метро и автобусы.

"В настоящее время ведется проектирование дорог на территории бывшего завода "ЗИЛ" таким образом, чтобы связать парк новой дорогой с Третьим транспортным кольцом. Также будет построен удобный подъезд к парку и с проспекта Андропова", – отметил глава Стройкомплекса.

"Это наш город": В Нагатинской пойме строят "Остров мечты"

"Остров мечты" строят в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки вблизи Южного речного вокзала.

Комплекс площадью 264 тысячи квадратных метров будет разделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку на 3531 машино-место. Высота трехэтажного крытого парка составит 35 метров. Посетители здесь смогут покататься на аттракционах, отдохнуть и заняться спортом в любую погоду. Ежегодно в парке "Остров мечты" будет отдыхать порядка 10 миллионов человек

Планируется, что детский тематический парк развлечений "Остров мечты" откроют в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика