Новости

Новости

08 мая 2015, 17:44

Город

На платной трассе в обход Одинцова открылась выставка раритетной военной техники

Фото: пресс-служба ООО "Новое качество дорог"

На платном участке трассы М-1 "Беларусь" Москва-Минск открылась экспозиция военной техники времен Великой Отечественной войны. Экспозицию организовали ГК Автодор и ООО "Новое качество дорог", сообщает пресс-служба компании.

Выставка разместилась на площадке для отдыха "Северного обхода Одинцова", расположенной между МКАД и пунктом взимания платы 6,9 километра при движении из Москвы.

Среди экспонатов – бронеавтомобиль БА-64, автомобиль ГАЗ-67Б, самолет ЯК-7 и другие раритетные модели автомобилей, бронетехники и мотоциклов.

На площадке постоянно присутствуют эксперты по технике прошлых лет, которые рассказывают всем желающим историю каждого экспоната, его технические особенности, а также интересные факты, увлекательные не только для любителей ретро-автомобилей или истории, но и для неподготовленного слушателя.

Кроме того, на территории экспозиции установили полевую кухню, где автомобилисты смогут попробовать кашу.

На площадке отдыха, помимо раритетной техники, размещен мобильный пункт оформления транспондеров.

Экспозиция продлится до 10 мая. Время работы – с 11:00 до 19:00.

Напомним, накануне выставка "Образцы военной техники" открылась на площади Промышленности ВДНХ перед павильоном № 32–34 "Космос/Машиностроение". Там можно ознакомиться с 11 образцами современной военной техники. По словам Сергея Собянина, в дальнейшем выставку планируют расширять, здесь появятся новые образцы вооружения.

Гости выставки среди прочего могут увидеть легенду отечественной авиации – истребитель Су-27. На самолете П-42, созданном на базе Су-27 установили более 40 мировых рекордов. Су-27 и сейчас составляет основу боевой авиации России.

Кроме того, на выставке покажут вертолет Ми-8Т. Транспортно-десантный вертолет является самым массовым в мире и состоит на вооружении более чем в 100 странах. Машина используется и в гражданской авиации.

Также перед павильоном № 32–34 возле прудов разместили колесную и гусеничную технику. Там появилась боевая машину 2А6 "Шилка", которая раньше была единственным в мире автономным комплексом, который мог вести огонь по низколетящим целям. Здесь же установили средство противовоздушной обороны – зенитный ракетный комплекс "Бук".

Помимо этого, под открытым небом можно увидеть зенитные ракетные системы "Тор" и зенитно-ракетную систему ЗРС С-300. Посетители ознакомятся и с бронированной радиолокационной станцией СНАР-10, предназначенную для контроля и корректировки стрельбы. Самым же главным экспонатом выставки стал знаменитый "Тополь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика