Новости

Новости

05 сентября 2015, 16:15

Город

Водителям рекомендуют быть аккуратнее на дорогах из-за непогоды

Фото: ТАСС/Георгий Полищук

Госавтоинспекция советует пешеходам и водителям быть аккуратнее на дорогах из-за дождя, сообщается на сайте правительства Московской области.

"В дождливую погоду видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, соответственно сцепление с автомобилем уменьшается, а шансы попасть в ДТП увеличиваются", - говорится в сообщении ведомства.

Автовладельцам также рекомендуют не выезжать на дорогу в том случае, если перестали работать стеклоочистители, а фары сильно загрязнены. Пешеходам же советуют переходить проезжую часть только в специально предназначенных для этого местах. Поднятые воротники, капюшоны и раскрытые зонты же значительно ограничивают видимость.

Отметим, что аэропорты столицы работают в штатном режиме, несмотря на обильные осадки. Во Внукове сообщили, что причин для задержки самолетов нет. В Домодедове также заявили о штатной работе. Информация online-табло Шереметьева свидетельствует о том, что в этом аэропорту нет задержек рейсов.

По прогнозам синоптиков, выходные в столице будут облачными с сильными дождями. В воскресенье, 6 сентября, погода продолжит ухудшаться – в Москве пройдут сильные дожди – выпадет как минимум 15 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика