Новости

Новости

02 июля 2014, 15:47

Город

Новые сорта битума увеличат срок службы асфальта - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Москвы и ОАО "Газпром нефть" подписали соглашение о сотрудничестве. По этому документу в столицу будут поставлять битум высокого качества. В мероприятии принял участие Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что использование высококачественных асфальта и битума является очень важным вопросом для столицы из-за постоянного растущих объемов дорожного строительства и ремонта.

Отметим, за три последних года в городе отремонтировали 92,7 миллиона квадратных метров дорог и проездов. Это в три раза больше, чем объем работ, выполненных в период с 2008 по 2010 годы.

С этого года в столице ввели временные нормы дорожного ремонта - теперь частота замены асфальта на какой-либо дороге зависит от количества машин, проезжающих по ней за различные промежутки времени. Так, на Ленинском проспекте и МКАД асфальт будут менять раз в три года, а на небольших улочках - раз в шесть лет.

"Москва в цифрах": 340 км дорог введут в эксплуатацию до 2015 г.

Собянин отметил, что основными задачами дорожного строительства являются повышение качества дорожного покрытия и соблюдение всех норм технологического процесса. По словам мэра Москвы, это позволит сэкономить немало бюджетных средств и увеличить сроки между плановыми заменами асфальта.

Соглашение с компанией "Газпром нефть" призвано способствовать выполнению поставленной мэром задачи. Основным поставщиком битума для столичных дорог является Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) - дочернее предприятие "Газпром нефти". В прошлом году на заводе переработали 11,08 миллионов тонн нефти. В частности, на НПЗ изготавливают топливо класса "Евро-5".

"Газпром нефть" обязался обеспечить поступление в столицу высококачественного битума. С целью выявления наиболее безопасных и качественных образцов, будут проведены научно-исследовательские и опытные работы.

Срок действия соглашения составляет 5 лет с возможностью продления. Мэр Москвы заявил, что "Газпром нефть" является стратегическим партнером Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика