Новости

Новости

01 сентября 2016, 16:25

Город

Движение перекроют в центре из-за мероприятий в память о жертвах теракта в школе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Движение транспорта перекроют в центре столицы из-за траурных мероприятий, посвященных памяти жертв теракта в Беслане, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Проезд будет ограничен 3 сентября в Подколокольном переулке от улицы Солянка до Малого Ивановского переулка. Все полосы будут закрыты с 12:30 до 13:45.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса

В начале сентября исполняется 12 лет со дня трагедии в северо-осетинском городе Беслане: тогда боевики захватили учеников и сотрудников школы №1. В течение трех дней (1-3 сентября) удерживали в заложниках в здании школы учащихся и их родственников.

В результате теракта погибли 334 человека, большинство из которых составили заложники, включая 186 детей. Также погибли 10 сотрудников ЦСН ФСБ (это считается самой большой потерей российского спецназа). Все террористы, за исключением одного, были уничтожены, а последний получил пожизненный срок.

В 2010 году у церкви на улице Солянка в Москве открылся мемориал авторства Зураба Церетели. Памятник, посвященный жертвам теракта в Беслане, стоит напротив храма Рождества Пресвятой Богородицы в Кулишках.

Мемориал представляет собой пятиметровый бронзовый памятный знак на постаменте из красного гранита. Композиция составлена из детских игрушек, которые, устремляясь ввысь, превращаются в человеческие фигуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика