Новости

Новости

01 июля 2015, 12:28

Город

Сергей Собянин открыл дорогу от Коммунарки до Южного Бутова

Поселок Коммунарка и Южное Бутово соединила новая дорога

В столице завершилась реконструкция трассы от Коммунарки до района Южное Бутово. 1 июля дорогу для движения открыл Сергей Собянин.

Трасса позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, а также организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутова.

"Присоединение новой территории к Москве произошло ровно три года тому назад. Но за три года произошли серьезные изменения. На этой территории построено уже 7 миллионов квадратных метров недвижимости, около 20 объектов школьного, дошкольного образования, шесть поликлиник, шесть парков, несколько дорог. В том числе и мы сегодня открыли одну дорогу, на которой находимся, от Коммунарки до Южного Бутово. Она дает возможность вот этим новым микрорайонам уже быстро подъехать к станциям метро", – сказал мэр.

Протяженность автодороги составляет почти 6 километров, а ширина – 15 метров. Количество полос на проезжей части увеличилось с двух до четырех. Дорогу оборудовали тротуарами, новой ливневой канализацией, освещением и инженерными коммуникациями. В местах примыкания жилой застройки установили специальные шумозащитные экраны.

Дорога в Коммунарке:

  • связывает поселок с районом Южное Бутово
  • позволяет быстрее добраться до метро "Бунинская аллея"
  • альтернативная дорога параллельно МКАД
  • Соединяющую Коммунарку и Южное Бутово дорогу реконструируют

    Напомним, реконструкция автодороги началась в конце сентября прошлого года. Дорожные работы велись на двух участках: реконструируется улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке, а также строится участок дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутове.

    К 2018 году в Новой Москве построят и реконструируют 137 километров дорог, в том числе основную магистраль - Калужское шоссе - и многочисленные дороги-связки. Приоритетом станет строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

    Также планируется реконструировать четыре железнодорожных переезда, из них три - на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один - на Курском направлении (станция Щербинка). Одновременно будут построены автодорожные путепроводы.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика