Новости

Новости

02 августа 2013, 10:38

Собаководы рекомендуют кормить питомцев профессиональными кормами

Фото: ИТАР-ТАСС

В России все больше людей выбирают сухие корма для своих домашних питомцев. О пользе профессионального корма для животных рассказала в эфире "Москва FM" главный редактор журнала "Собака и я" Ольга Агаджанова.

"Как правило, я стараюсь кормить собак профессиональными и дорогими кормами. Я считаю, ничто не может заменить сейчас сухой корм", – сообщила Агаджанова.

По ее словам, каждому животному нужно подбирать корм по составу, чтобы он не содержал определенных ингредиентов и был насыщен лактобактериями и прочими необходимыми для животных веществами. От этого возрастает стоимость питания.

При этом современные корма сбалансированы и не причиняют вреда здоровью кошек и собак.

Агаджанова отметила, что домашних питомцев сейчас часто стерилизуют, а для них существует определенная диета, которую необходимо соблюдать в течение всей жизни. Пищей со стола можно навредить здоровью животного, в то время как производители предлагают уже сбалансированное питание для стерилизованных животных.

По данным социологических исследований, в этом году россияне потратят на корма для домашних питомцев почти 90 млрд рублей. А самим собакам, кошкам и попугайчикам предстоит съесть почти 600 тысяч тонн кормов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика