Новости

Новости

14 мая 2015, 16:21

Ремонт

Капитальный ремонт первых 400 домов в Москве начнут в июле

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Капитальный ремонт первых 400 домов в рамках новой системы финансирования собираются начать уже в июле этого года, сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов.

"Работы пройдут практически во всех округах Москвы, кроме Зеленограда. Еще в полутора тысячах домов капитальный ремонт может начаться в ноябре. Срок сдачи домов намечены на июнь и сентябрь следующего года", – отметил Кескинов.

Кроме того, он рассказал, что взносы на капремонт домов, которые входят в Единую систему расчетов, включат отдельной строкой в счета за ЖКУ. "Для жителей тех домов, которые на сегодняшний день находятся в Единой системе расчета города, в счетах появится строка за оплату капремонта. По остальным домам решение примут в течение мая", – резюмировал гендиректор Фонда капремонта.

"Мосгорсправка": Взносы на капитальный ремонт домов

Ранее сообщалось, что около 2,5 миллиона москвичей будут получать льготы и субсидии на капитальный ремонт своих домов. При этом общий бюджет по льготам составляет порядка 6 миллиардов рублей. Так, субсидии предоставят семьям, у которых расходы на коммунальные платежи составляют более 10 процентов от совокупного дохода.

Напомним, 25 декабря 2014 года столичное правительство утвердило региональную программу капитального ремонта на ближайшие 30 лет и сумму ежемесячных взносов. На 2015 год минимальная сумма взноса составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. При этом его размер будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен.

Сейчас жильцы должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Можно либо самостоятельно копить средства на специальном счете, либо доверить хранение средств Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика