Новости

Новости

01 июня 2017, 08:42

Культура

Здания и мосты столицы окрасятся в цвета триколора ко Дню России

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Сотни поздравительных плакатов и флагов преобразят облик столицы в честь Дня России, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Поздравления появятся на цифровых щитах, а также рекламных баннерах и билбордах, установленных на улицах в центре города, магистралях и вблизи остановкок общественного транспорта.

Как уточнили в пресс-службе столичного департамента средств массовой информации и рекламы, первые плакаты можно будет увидеть уже в четверг, 1 июня. Всего в городе планируют разместить свыше 500 плакатов с российским триколором с надписью "12 июня" золотыми буквами.

Кроме того, как рассказали в комплексе городского хозяйства, с 10 по 13 июня поздравительные видеоролики запустят на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате и на фасаде-экране Центрального телеграфа. Особую вечернюю подсветку по случаю праздника получат и около 20 исторических зданий.

Центр города также украсят несколько сотен бело-сине-красных флагов. Ими можно будет полюбоваться, например, проезжая или прогуливаясь по Новооарбатскому мосту.

В июне 2016 года в честь Дня России в столице праздничную подсветку включили на фасадах 71 здания – на Тверской улице, проспекте Мира и Новом Арбате

Фасад Музея современного искусства с заходом солнца окрасился в цвета российского флага, а на медиафасадах арбатских домов-книжек транслировали трехминутные ролики, в то время как здания на Тверской и проспекте Мира меняли свою подсветку в праздничном режиме — в спектр от красного до фиолетового.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика