Новости

Новости

20 июня 2014, 17:18

Культура

Документальные фильмы покажут в парке Горького

Фильм "Кровный брат". Фото: организаторы проекта

С 30 июня по 21 июля в летнем кинотеатре "Пионер" парка Горького будут показывать лучшие документальные фильмы 2014 года. В программу включены фильмы-участники и победители главных кинематографических премий.

Зрители увидят номинированную на "Оскар" ленту "Милашка и боксер", главного призера фестиваля Sundance – фильм "Кровный брат", а также картины "В двух шагах от славы" и "Наркокультура".

"В двух шагах от славы"

Голландский фильм режиссера Моргана Невилля рассказывает о бэк-вокалистах, остающихся в тени славы мировых звезд. Именно эти скромные персонажи обычно лучше всех ориентируются в мире закулисья. Каждый из выбранных Невиллем героев расскажет свою уникальную историю.

Фильм получил "Оскар" в 2014 году

Показ 30 июня

"Кровный брат"

Американский фильм режиссера Стива Хувера, вышедший в 2013 году.

Главный герой – молодой парень Рокки, путешествуя по Индии, случайно попадает в детский интернат. Это необычное заведение, в котором содержатся ВИЧ-инфицированные ребята. Рокки принимает одно из самых важных своих решений – стать волонтером в интернате.

Фильм получил главный приз жюри на Sundance

Показ 7 июля

"Наркокультура"

Фильм Шауля Шварца зрителям представили в 2013 году. Герои картины – мексиканские наркодиллеры, ставшие основателями новой массовой культуры. Они создают собственную музыку – наркокорридо. Это сочетание задорного вокала и текстов про наркотики и насилие.

Фильм принял участие в 63-й Берлинале.

Показ 14 июля

"Милашка и боксер"

Лента Захари Хейнзерлинг вышла в США в 2013 году. Режиссер выстроил сюжет вокруг художника Ушио Шинохара и его жены Норико, живущих в Нью-Йорке. Ушио – художник с нетрадиционной техникой написания картин. Он бьет по холсту боксерскими перчатками, которые окунает в краску.

Норико не всегда понимает замысел супруга, но всячески поддерживает экспериментатора. Однажды Норико решает уйти от мужа и реализовать собственной предназначение.

Фильм является победителем Sundance 2013 и Full frame 2013.

Показ 20 июля

Документальные фильмы будут показывать по понедельникам. Начало в 22.30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика