Новости

Новости

12 апреля 2017, 10:11

Общество

Москвичи выберут базы для отдыха по льготным детским путевкам до 2 мая

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Москвичи выберут базы отдыха по льготным детским путевкам до 2 мая, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Второй этап отбора заявок пройдет на портале mos.ru – в нем поучаствуют семьи, чьи заявки одобрили на первом этапе.

Среди вариантов – загородные лагеря и базы отдыха на побережье Черного моря, а также в Подмосковье, Ленобласти, Кавказcких Минеральных Водах, в Белоруссии и средней полосе России.

В этом году количество льготных путевок увеличили до 50 тысяч – распределять их будут по принципу справедливости. Так, приоритет отдадут тем семьям, которые не пользовались льготными путевками в течение последних трех лет. Далее идут те, кто воспользовался ими хотя бы раз и так далее.

Всего на первом этапе было подано 48,5 тысячи заявок на отдых почти 78,5 детей. Из-за этого столичные власти расширили количество путевок для некоторых льготных категорий.

Детям в сопровождении родителей выделили еще порядка двух тысяч мест, несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья – 3340 мест и еще чуть более четырех тысяч мест детям из малообеспеченных семей.

Ранее сообщалось, что все претензии по работе летних детских лагерей можно будет направить в Роспотребнадзор – в ближайшее время для этого откроют специальную горячую линию.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика