Новости

Новости

31 мая 2014, 14:33

Общество

Маленькие близнецы погибли от голода и отравления под Можайском

В Можайском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности двум 3-летним сыновьям, сообщает в субботу ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, в субботу, около 5 утра, в поселке Миз Можайского района в одной из квартир обнаружены тела двух мальчиков-близнецов 2011 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта смерть малолетних наступила в результате отравления неустановленным веществом.
В ходе осмотра места происшествия – квартиры в которой проживали дети с матерью, – следователи установили полное отсутствие еды. В холодильнике находились только чеснок и спиртые напитки.

Также установлено, что в 2009 году женщина уже была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка. В рамках расследования следователями будет рассмотрен вопрос о бездействии сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, мать малолетних задержана. В ближайшее время она будет допрошена, а также будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика