Новости

Новости

29 августа 2014, 17:45

Общество

При всех детских садах столицы планируют создать ясельные группы

"Интервью": Депутат Виктор Кругляков - о проекте "Детские сады детям"

В каждом образовательном комплексе, куда входит школа и детский сад, планируют организовать ясельные группы, чтобы брать детей с 2,5, а не с 3 лет. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил председатель комиссии по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

"Есть даже десятимесячные дети, которые в наших государственных образовательных учреждениях находятся. У нас есть ясельные группы в дошкольных образовательных учреждениях. И сейчас стоит задача, чтобы в каждом образовательном комплексе, куда входит школа и детский сад, обязательно была ясельная группа, то есть группа для детей раннего дошкольного возраста", - пояснил Кругляков.

По его словам, детские сады Москвы готовы принять всех маленьких москвичей, достигших трехлетнего возраста. "Это означает, что, если родитель пришел с таким ребенком в детский сад, его гарантированно возьмут. С этого года, фактически с сентября, город уже готов к тому, чтобы обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях детей более младшего возраста, двух с половиной лет", - отметил Виктор Кругляков. Однако он отметил, что психологи говорят о том, что до трех лет детям лучше расти в семье.

Виктор Кругляков добавил, что рекордсменами по числу детских садов являются Южный, Восточный и Юго-Восточный округа столицы.

Напомним, что, как ранее сообщал мэр Москвы, в 2014 году в столице планируется завершить строительство 34 зданий детских садов, 23 из них возведут за счет городского бюджета, 11 – на средства инвесторов. 1 сентября, помимо 19 новых детсадов, распахнут свои двери 13 новых школ и блоков начальных классов. Также сообщалось, что столичные власти разработают экологические стандарты для строительства детсадов.

Запись ребят в детсады и школы на 2014/2015 учебный год началась 1 марта. В настоящее время все столичные дети в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 7 лет обеспечены местами в дошкольных отделениях школ и детских садах. Исключение составляет городской округ Щербинка - здесь направления в дошкольные образовательные организации ожидают 89 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика