Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 августа 2017, 12:04

Общество

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору школьной формы

Фото: depositphotos/petrograd99

Роспотребнадзор рассказал родителям, какой должна быть школьная форма и на что необходимо обращать особое внимание. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что при покупке школьной формы необходимо правильно подбирать размер и убедиться, что ребенку удобно как в сидячем положении, так и при ходьбе. Важно, чтобы одежда была сшита из натуральных материалов. Помимо этого, форма должна создавать комфортный для ребенка микроклимат – температуру тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость.

В ведомстве подчеркнули, что неверно подобранная одежда для школьника может привести к контактному и атопическому дерматитам.Также рекомендуется обращать внимание на ярлычок производителя. Ткань должна быть из хлопка и льна для осеннего и весеннего времени, шерсти и кашемира – для зимы. Допустимое содержание синтетических материалов не должно превышать 55 процентов.

Что касается цветовой гаммы, то специалисты Роспотребнадзора рекомендуют выбирать форму, которая соответствует правилам учебного заведения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика