Новости

Новости

18 ноября 2016, 17:19

Общество

Ежики в гостях у котиков и "Три медведя": ми-ми-ми для детей в выходные

Даже если ваш ребенок – домосед, а из развлечений его больше всего радуют мультфильмы на айпаде, это не повод провести субботу и воскресенье на диване. Тем более, в выходные в Москве пройдет целое созвездие разнообразных мероприятий на любой вкус. Выбирайте, тепло одевайтесь – и в путь!

Фото: питомник "Лесная избушка"

Белогривые (и не только) лошадки

Побывать на Московском ипподроме, прогуляться вдоль его трибун, узнать историю создания и, конечно же, познакомиться с лошадями самых разных мастей можно будет на экскурсии, которая состоится субботним утром.

Дети и родители прокатятся верхом, угостят лошадей сочным яблоком и морковкой и погладят их по шелковистой гриве. Участникам экскурсии покажут, как тренируются профессиональные спортсмены, объяснят, чем бега отличаются от скачек и пригласят в музей ипподрома, где хранятся уникальные экспонаты.

Для родителей с детьми от 5 лет. Стоимость: 950 рублей за человека.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Место: ул. Беговая, дом 22, корп. 1

Время: 19 ноября, 11:00

Ежики в гостях у котиков

Котокофейня "Котики и люди" уже сама по себе вызывает прилив умиления и нежности, а в субботу вечером в гости к котикам придут африканские карликовые и ушастые ежики. Специалисты расскажут, как содержать животных дома, чем кормить и как ухаживать.

Гости кафе смогут погладит ежиху, которая недавно стала мамой, и развенчать миф о колючести этих зверей. Оказывается, некоторые породы на ощупь еще нежнее кошек. Они привыкают к людям и играют точно так же, как щенки и котята. Ежата не топочут по ночам, едят сухой корм и радуют владельцев.

Стоимость: 400 рублей.

Фото: Н.Сальцер, питомник "Лесная избушка"/facebook.com/kotikiilyudi

Место: Гиляровского, 17

Время: 19 ноября, 19:00

Три медведя – три веселых друга


Те, кому исполнилось три года, могут брать за руку маму и папу и вести их на мюзикл "Три медведя", поставленный артистами Музыкального театра Геннадия Чихачева. Старая сказка помолодела: в ней появились новые герои, задорные песни, яркие костюмы. Вместе с маленькими зрителями персонажи подготовятся к приходу зимы и в конце концов подружатся.

Спектакль играют в помещении театра "Ромэн".

Стоимость: от 500 до 1500 рублей.

Входной к билету для родителя (ребенок на коленях) – 200 рублей.

Фото: facebook.com/teatrchikhachev

Место: Ленинградский просп., 32/2

Время: 20 ноября, 12: 00

Хэндмэйд-оладушки

Оладьи любят практически все дети, а вот печь их самостоятельно умеют немногие. Это легко исправить: специалисты кулинарной школы "И того, и другого" научат готовить оладьи из гречичной муки с ванильным или карамельным соусом.

После мастер-класса юным поварам расскажут добрые истории и волшебные сказки, почитают книгу, а затем состоится чаепитие с приготовленными своими руками изделиями. Продолжительность занятия: два часа.

Стоимость: для ребенка и взрослого – 2000 рублей.

Фото: facebook.com/pg/kidscookingreading

Место: Волхонка, дом 9/1, Кухмистерская "Профессор Пуф"

Время: 20 ноября, в 11:00 для детей 5–10 лет, в 13:30 для детей 8–13 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика