Новости

Новости

15 августа 2017, 18:19

Общество

Собянин призвал москвичей воспользоваться онлайн-сервисом "Спортсоветник"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин призвал москвичей воспользоваться онлайн-сервисом "Спортсоветник" на официальном портале мэра и правительства Москвы. Об этом мэр написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Несколько тестов в сервисе помогут оценить физические и психологические возможности детей. После этого родители получат заключение со списком видов спорта, которые подходят ребенку больше всего, и список спортивных школ.

На mos.ru в разделе "Услуги/Дополнительное" также можно записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта. Там его проводят опытные специалисты. Перед консультацией нужно получить справку в районной поликлинике.

Ранее москвичи предложили в "Активном гражданине" ввести в школах занятия по плаванию. Этот вид спорта поддержали 25 процентов участников голосования. Примерно 14 процентов горожан считают, что детям пойдут на пользу боевые искусства. Необходимыми для школьников также посчитали спортивные танцы, настольный теннис, регби и хореографию. 7 процентов респондентов выбрали йогу. Примечательно, что сами школьники активно поддержали эту идею.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика