Новости

Новости

10 ноября 2016, 19:21

Общество

Упавший в яму с кипятком подросток находится в реанимации

Подросток, который упал в яму с кипятком в Капотне, получил ожоги 30 процентов поверхности тела и находится в реанимации, передает телеканал "Москва 24".

Приятель, который пытался ему помочь, получил ожог стопы площадью четыре процента. Его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

"Второй ребенок получил обширные ожоги площадью 30 процентов первой, второй и третьей степени. Локализация ожогов: верхние и нижние конечности, ягодичная область, спина", – сказал ответственный хирург ДГКБ № 9 имени Г.Н. Сперанского Нодари Зурбаев.

Врач также добавил, что у поступившего с более серьезными ожогами ребенка было шоковое состояние.

По словам дедушки одного из пострадавших Ивана Мончака, дети вдвоем гуляли, и их внимание привлек пар из земли.

"Залез на люк и оступился, а там яма не засыпана, и провалился туда. Сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии", – прокомментировал он.

Как заявил пресс-секретарь МОЭК Сергей Шандаров, компания выясняет обстоятельства и причины произошедшего.

"По предварительным данным, пострадавшие случайно наступили в лужу с теплоносителем, образовавшуюся на газоне в результате ремонтных работ", – отметил он.

Несчастный случай произошел 9 ноября около семи часов вечера в 3-м квартале Капотни. Там прорвало подземную трубу с горячей водой и образовался провал в грунте. Но из-за сильного снега ямы не было видно.

По словам свидетелей, ребенок встал на асфальт, поскользнулся и свалился в яму с горячей водой. Его друг попытался его вытащить, но тоже упал. Мальчиков доставили в больницу. Следователи начали проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика