Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2016, 15:01

Общество

Активные граждане выберут программу фестиваля опекунских семей

Фото: ag.mos.ru

Москвичи начали выбирать мероприятия, которые войдут в программу фестиваля опекунских семей. Проголосовать можно на сайте проекта "Активный гражданин".

Участникам голосования предстоит выбирать среди анимационных программы для детей и взрослых, лекций, посадки деревьев на "Аллее приемных родителей". Также предусмотрен велопробег и речные прогулки по Москве-реке.

Активные граждане также выберут дату, когда стоит провести фестиваль в 2017 году.

Городской фестиваль приемных и опекунских семей впервые прошел 28 мая 2016 года в парке "Сокольники". На праздник были приглашены приемные семьи, усыновители, опекуны, а также обычные московские семьи. В нем участвовали знаменитые артисты.

Фестиваль призван сформировать позитивный имидж приемных семей, а также рассказать о возможностях устройства детей-сирот в семью.

1 июня, в День защиты детей, состоялось продолжение Фестиваля приемных семей. 300 приемных детей и их родителей поучаствовали в экскурсии на теплоходе с анимационной программой по Москве-реке и посмотрели праздничную программу "Маленькая страна" в Московском международном доме музыки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика