Новости

Новости

01 декабря 2015, 14:42

Общество

В Гостином дворе покажут любимые куклы Джонни Деппа и Пэрис Хилтон

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

С 11 по 13 декабря в Гостином дворе пройдет VI Московская международная выставка "Искусство кукол". Благодаря масштабу проект не имеет аналогов в мире. Здесь будут представлены работы мастеров из 26 стран мира. Помимо России в списке: Германия, Франция, Италия, Япония, Дания, Великобритания и другие. Всего заявлено 1 220 художников.

Тема этого года: "Золотой век кукол". Помимо собственно авторских работ здесь можно будет посмотреть на экспонаты из личных коллекций звезд культуры и шоу-бизнеса. Среди них: Джонни Депп, Пэрис Хилтон, Анастасия Волочкова и Тамара Гвердцители. Одним из главных элементов выставки организаторы называют фарфоровую коллекцию "Все оттенки золотого" Александры Кукиновой. Она открыла первую компанию по производству художественных кукол.

Все скульптуры родом из разных эпох и имеют разное предназначение. Советские и антикварные, театральные и мультипликационные, тряпичные и деревянные – обычными игрушками такие объекты не назовешь. Часть из них можно будет унести с собой за деньги. Кроме того, обещают большой выбор обучающей литературы, исходных материалов и готовых подарков.

  • Когда: 11–13 декабря 2015
  • Где: Гостиный двор, улица Ильинка, дом 4
  • Вход: платный, билет можно приобрести здесь, на кассе цена выше

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика