Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2016, 13:03

ЧП

Число задержанных по делу об убийстве Андрея Карлова выросло до 13 человек

Фото: ТАСС/AP/Burhan Ozbilici

Количество задержанных в ходе расследования дела об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова выросло до 13 человек, сообщает ТАСС.

Шесть человек задержали в провинции Айдын, где родился убивший посла полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Это мать, отец, сестра и другие родственники нападавшего. Еще шесть подозреваемых задержали в Измире. Также в Анкаре задержан адвокат, в квартире которого Алтынташ ранее останавливался.

Некоторых из этих людей уже доставили в управление безопасности для дачи показаний. Остальных в сопровождении полиции доставят в Анкару позднее.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря на открытии фотовыставки в столице Турции. Вооруженный мужчина выстрелил в спину Карлова, когда тот заканчивал речь. От полученных ран дипломат скончался. Нападавший был уничтожен в ходе полицейской спецоперации.

Кто стоит за провокациями? Есть ли связь между событиями в Германии и убийством российского посла в Турции? Об этом в программе "В Теме" рассказал ее ведущий, политолог Олег Матвейчев:

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика