28 июня 2014, 23:13

Сборная Бразилии в 1/8 финала ЧМ по пенальти обыграла команду Чили

Сборная Бразилии в серии пенальти обыграла Чили и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Счет на 18-й минуте открыл защитник бразильской сборной Давид Луиз. Однако за пятнадцать минут до конца первого тайма мяч забил нападающий сборной Чили Алексис Санчес, таким образом восстановивший паритет.

В начале второго тайма опасный момент был у Дани Алвеса, однако вратарь Клаудио Браво справился с мощным ударом бразильца. Сборная Бразилии отчаянно атаковала, особенно под конец матча, однако моменты не реализовала. Кроме того, судья матча Ховард Уэбб из-за нарушения правил не засчитал мяч зенитовца Халка.

Уже в дополнительное время голевой момент имел нападающий чилийской сборной Маурисио Пинилья, однако мяч угодил в перекладину.

В серии пенальти удачливее были хозяева первенства. Несмотря на неудачу все того же Халка, бразильцы все же переиграли чилийцев - 3:2. Решающий одиннадцатиметровый смазал защитник Гонсало Хара - мяч попал в штангу