16 июня 2014, 22:00

Хет-трик Томаса Мюллера помог Германии разгромить Португалию

"Вечер с Ксенией Соколянской": Германия разгромила Португалию

В матче первого тура в группе G на чемпионате мира по футболу сборная Германии разгромила команду Португалии - 4:0.

Немцы открыли счет уже 12-й минуте поединка. Гетце по центру выходил на ворота, но его придержал Перейра, чем дал повод арбитру назначить пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Томас Мюллер. Закрепить свое преимущество подопечные Йоахима Лева смогли на 32-й минуте. Кросс навесил с углового, а Хуммельс в борьбе с защитником отправил мяч в сетку.

Положение португальцев осложнилось еще больше, когда Пепе сначала отмахнулся от Мюллера, а затем слегка боднул его. Судья принял решение удалить защитника сборной Португалии. Немцы воспользовались численным преимуществом еще до свистка на перерыв. Все тот же Мюллер, выиграв борьбу у Алвеша, пробил в нижний угол, и мяч от ноги голкипера влетел в ворота - 3:0.

Оформить хет-трик немецкому футболисту удалось на 78-й минуте. Шюррле с правого фланга вошел в штрафную и нанес удар с острого угла. Голкипер Патрисиу отбил мяч перед собой, а расторопней всех на добивании оказался Мюллер, установивший окончательный счет - 4:0 в пользу сборной Германии.

Отметим, что Томас Мюллер стал первым футболистом на нынешнем мундиале, которому удалось забить три мяча в одном матче.