Новости

Новости

03 февраля 2016, 17:41

Город

В этом году в ЦАО построят 1,2 млн квадратных метров недвижимости

Фото: m24.ru

В 2016 году в ЦАО построят и реконструируют порядка 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба префектуры округа.

Планируется построить 30 объектов, в том числе восемь жилых зданий, пять гостиниц и 10 многофункциональных комплексов, храм, три объекта образования и общественного назначения, больницу, два гаража на 1 тысячу 77 машино-мест, а также 17 объектов капитального строительства на территории "Москвы-Сити", передает Агентство "Москва".

Напомним, на заседании правительства Москвы 29 сентября 2015 года была утверждена адресная инвестиционная программа города на 2016-2018 годы. В нее входит перечень строек и объектов, финансируемых за счет городского бюджета. Планируется возвести 30 станций метро и проложить около 300 км автомобильные дорог.

Что построят в 2016 году

Сергей Собянин заявил, что приоритетными для столичных властей по-прежнему остаются развитие транспортной системы,а также строительство социальных объектов.

По его словам, политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными. Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы. Это социальное строительство, строительство жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика