Новости

Новости

23 марта 2016, 18:10

Город

Десять дворов в Богородском округе столицы благоустроят

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В Москве планируется благоустроить десять дворов в округе Богородское, сообщает пресс-служба столичного правительства. Дворы будут благоустроены на средства, которые управа получила на развитие района.

Три из десяти дворов выбрали в ходе опроса на "Активном гражданине". Это дворы домов № 6, строение 1 по Игральной улице, № 12 по бульвару Маршала Рокоссовского и № 11 в Погонном проезде. В последнем обустроят площадку для выгула собак.

Еще семь дворов расположено по следующим адресам – бульвар Маршала Рокоссовского, дома 42 и 36, корпус 1, Ивантеевская улица, дом 10, Малая Черкизовская улица, дом 64, Детская улица, дом 19, 3-я Гражданская улица, дом 3а, а также дом 3, корпус 5 в Погонном проезде.

Здесь обновят газоны, установят и отремонтируют ограждение, приведут в порядок дорожки. Также во дворах появятся новые малые архитектурные формы и дополнительное освещение.

Три адреса из списка ушли – Просторная улица, дом 9, улица Алымова, дом 4 и Открытое шоссе, дом 8.

Как пояснил глава Богородского Константин Воловик, работы по этим адресам будут проведены за счет выделения дополнительных средств.

Московские районы получат более шести млрд рублей на благоустройство

В этом году столичные управы получили на развитие районов 6,2 миллиарда рублей. В эту сумму входят налоги от сдачи квартир в аренду, деньги от продажи патентов индивидуальным предпринимателям и доходы от платных парковок. От последних поступает почти половина всего объема денег, которые возвращаются в районы.

Потратить эти деньги управы могут на благоустройство парков, скверов, бульваров, создание комфортных условий для маломобильных горожан. На них также обустраивают детские и спортивные площадки, устанавливают лавочки, ремонтируют дороги, ограждения и газоны, оборудуют бесплатные места для автомобилей местных жителей и велопарковки, сажают деревья и кусты.

Планы согласуют в совете муниципальных депутатов. Члены совета расспрашивают жителей и составляют списки объектов, которые москвичи хотели бы благоустроить в первую очередь. Сами москвичи тоже предлагают свои идеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика