Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2016, 14:30

Город

Четырнадцать набережных Москвы-реки благоустроят к 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Четырнадцать набережных Москвы-реки планируется благоустроить в 2017 году по программе "Моя улица", сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В этом году благоустроят территорию на Кремлевской набережной. А в 2017 году работы проведут на Пресненской, Краснопресненской, Москворецкой, Болотной, Берсеневской, Смоленской, Ростовской, Саввинской, Пречистенской, Котельнической, Гончарной, Овчинниковской, Кадашевской и Якиманской набережных.

"После завершения программы "Моя улица" с речной глади откроются виды не только на благоустроенные тротуары набережных, но и на новые архитектурные доминанты. В рамках реализации проекта градостроительного развития территорий, примыкающих к Москве-реке, уже сейчас формируется новый облик кварталов, прилегающих к водной артерии столицы", – сказал руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Как благоустроят Кремлевскую набережную и Боровицкую площадь

Через проезжую часть Пресненской набережной к центру "Москва-Сити" построят пешеходный мост, а на Краснопресненской набережной и в Большом Саввинском переулке появятся многофункциональные центры.

При создании парковой зоны "Зарядье" будут благоустроены Москворецкая набережная, улицы Москворецкая и Варварка, а также территории "Патриаршего подворья".

Помимо благоустройства планируется провести капитальный ремонт Большого Москворецкого моста. Под фундаментами основных опор усилят грунт, заменят мостовое полотно, проведут гранитную облицовку моста, ремонт несущих конструкций эстакадных частей, перекладку коммуникаций, а также сделают дренаж и водоотвод.

Кроме того, специалисты проведут реконструкцию причала "Большой Устьинский мост".

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что на западе столицы к 2020 году благоустроят порядка шести километров набережных. Уже найдены инвесторы, которые будут строить новые территории и реконструировать имеющиеся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика