Новости

Новости

22 апреля 2014, 14:25

Город

3,5 тысячи бесхозных фонарей переведут на баланс города

Фото: ИТАР-ТАСС

Работа всех бесхозных фонарей в Москве будет восстановлена, соответствующее распоряжение Сергей Собянин направил главе департамента топливо-энергетического хозяйства Павлу Ливинскому.

Всего в городе, по словам главы ведомства, 3,5 тысячи бесхозных опор, при этом почти половина этих конструкций требует капитального ремонта. Сроки приведения фонарей в порядок решено сократить – город будет брать оборудование на баланс за пять дней, а полностью конструкция должна будет заработать за две недели.

"При обнаружении фонаря в течение пяти дней ведомство выпускает распоряжение о назначении ГУП "Моссвет" эксплуатирующей организацией, обязанной восстановить работоспособность установки в течение двухнедельного срока. В это время параллельно будет разбираться вопрос судебного признания прав города", - цитирует Ливинского Агентство "Москва".

Как ранее сообщало M24.ru, в городе установят 10 тысяч энергосберегающих фонарей. Если проект признают эффективным с экономической точки зрения, то власти планируют привлекать инвесторов для замены всей системы освещения в Москве. Сейчас в городе установлено более 500 тысяч осветительных приборов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика