Новости

Новости

16 сентября 2014, 22:16

Город

3-я улица Соколиной Горы будет реконструирована

Фото: M24.ru

Компания "Горизонт" стала победителем конкурса на реконструкцию 3-й улицы Соколиной Горы на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

В рамках проекта предусмотрено строительство дороги, открытая перекладка и строительство новых коммуникаций: бытовой и дождевой канализации, водопровода, теплосети и газопровода. Кроме того, там заменят телефонные линии, электрокабели и отремонтируют уличное освещение.

План реконструкции также предполагает строительство двух остановок с заездными карманами для общественного транспорта. Также там установят два светофора, "лежачих полицейских", знаки ограничения скорости и нанесут дорожную разметку.

Помимо этого, предусмотрена и организация автоматизированного управления дорожного движения: дополнительно установят детекторы транспорта, поворотные видеокамеры и средства передачи данных.

Реконструкция улицы предполагает также переустройство контактной сети трамвая и троллейбуса по проспекту Буденного на пересечении с 3-й улицей Соколиной горы.

Для удобства маломобильных граждан на пешеходных переходах установят пониженные бордюры, разместят тактильные указатели на тротуарах, а светофоры оборудуют устройствами звукового сопровождения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика