Новости

Новости

15 марта 2013, 08:48

Город

Месторасположение народных парков будут определять жители

Фото: ИТАР-ТАСС

Где именно должен разместиться народный парк будут решать сами москвичи. Для этого достаточно обратиться к муниципальным депутатам. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал муниципальный депутат от Войковского района САО Александр Закондырин.

"Местоположение народного парка определяют местные жители совместно с народными депутатами, - рассказал депутат. – Можно обратиться либо к муниципальным депутатам, либо непосредственно в правительство Москвы".

Таким образом, горожане выражают свои пожелания к благоустройству столицы, а правительство города находит возможности для их реализации.

"Все вопросы, связанные с благоустройством парка, решаются за счет частных инвесторов. Правительство не тратит деньги из городского бюджета", - рассказал Закондырин.

В частности, инвесторами выступают крупные компании и предприятия, деятельность которых доставляет горожанам неудобства. Например, плохо влияет на экологию.

Напомним, в Москве запущена программа по созданию небольших народных парков. Для реализации проекта выбрано уже 48 территорий. Также будет расширена программа создания пешеходных зон и велосипедных маршрутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика