Новости

Новости

15 января 2014, 11:10

Город

Дом музыки и театр Et Сetera будут реставрировать в 2014 году

Фото: М24

Реставрация и строительство столичных объектов культуры продолжится в 2014 году, который объявлен годом культуры в России. Так, работы будут вестись в музыкальных школах имени Гнесиных на Знаменке и имени Танеева в Чистом переулке, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Театр Et Сetera под руководством Александра Калягина относится к категории объектов второй очереди. Проект благоустройства прилегающих территорий вскоре будет подготовлен для Московского международного Дома музыки. Для Дома русского зарубежья разработают проект административно-выставочного здания.

Также запланирована реконструкция в комплексе зданий "Геликон-оперы" - театра под руководством Дмитрия Бертмана.

В канун Нового года в эксплуатацию введено здание Московского театрально-концертного объединения под руководством Александра Градского. В помещениях на Коровьем валу прежде располагался кинотеатр "Буревестник".

Вскоре в эксплуатацию введут театр под руководством Олега Табакова, расположенный на улице Гиляровского.

В Московском зоопарке помимо благоустройства территории восстановят инженерные коммуникации и возведут пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу, сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.

Работы ведутся за счет средств из бюджета города в рамках адресной инвестиционной программы.

Также власти Москвы оказывают содействие в строительстве и реконструкции объектов культуры федерального подчинения. Речь идет о Государственном музее современного искусства, для которого построят выставочный зал на Гоголевском бульваре, и о реконструкции учебных корпусов МГАХИ им. В.И.Сурикова в Товарищеском переулке. Эти работы также запланированы в текущем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика