Новости

Новости

13 мая 2016, 17:33

Город

Работы по программе "Моя улица" стартовали на Кремлевском кольце

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Москве начались работы по благоустройству Кремлевского кольца, запланированные в рамках программы "Моя улица". Сегодня стартовали работы на Моховой улице, с 14 мая начнутся работы в Театральном проезде и на Охотном Ряду, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

С понедельника стройплощадки развернут на Новом Арбате, Рахмановском переулке, Якиманском проезде и на улице Петровские линии.

Проезжую часть на время работ полностью перекрывать не будут. Для автомобилистов планируется оставить по 5–7 полос движения.

"Большая Москва": Проект "Моя улица" 2016

Ранее m24.ru сообщало, что в рамках благоустройства на Новом Арбате создадут индивидуальный облик для южной и северной сторон улицы. На первой из них появится прогулочная зона с местами для отдыха, замощенная гранитом. На второй организуют сеть общественных пространств и расширят пешеходную зону.

Добавим, также в этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика