Новости

Новости

09 сентября 2016, 10:51

Город

Благоустройство Кремлевской набережной завершилось в Москве

Основные работы по благоустройству завершили на Кремлевской набережной в Москве, сообщает портал mos.ru.

В ходе работ под землю убрали все воздушные коммуникации, расширили тротуары с 2,5 метра до 3,2. На проезжей части заменили асфальт, количество полос для автомобилистов оставили прежним. Пешеходную зону вымостили гранитной плиткой.

На самой набережной заменили более 12 тысяч квадратных метров асфальта. Для воздушных коммуникаций проложили почти 23 километра подземной кабельной канализации. Пространство для электрических, телефонных и интернет-проводов сделали в технической зоне между проезжей частью и пешеходной дорожкой.

Помимо этого, у Кремлевских стен положили более 15 тысяч квадратных метров нового газона. Вдоль набережной установили 22 новых торшера и 39 фонарей. Внешне они напоминают исторические светильники, которые стояли здесь раньше.

Теперь рабочим предстоит нанести разметку и установить навигационные стелы с Wi-Fi. Разметку наносят термопластиком белого и желтого цветов со специальными светоотражателями. Кроме того, в октябре-ноября на набережной начнут высаживать деревья.

Ранее капитальный ремонт проезжей части завершили на 43 участках в рамках программы "Моя улица". Всего асфальт заменили более чем на 450 тысячах квадратных метрах дорог.

Новая дорожная разметка по программе "Моя улица

"Моя улица" – один из самых масштабных проектов в истории Москвы. В этом году работы проходят по 60 адресам, в числе которых – Кремлевское кольцо, Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат, Садовое кольцо и Бульварное кольцо, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Помимо реконструкции, в центре столицы устанавливают новые особые фонари в винтажном стиле, которые станут копиями газовых светильников, освещавших Москву в XIX веке. Также в рамках программы висящие провода убирают в подземные коллекторы, меняют плитку и проведут озеленение – деревья будут высажены в октябре-ноябре.

В результате работы программы "Моя улица" в 2015 году количество пешеходов на благоустроенных и реконструированных улицах увеличилось от двух до семи раз. При этом на 67 процентов сократилось количество ДТП на таких улицах, появилось 60 пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика