Новости

Новости

06 июня 2016, 08:39

Город

На Садовом кольце начали работы по благоустройству

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Участок Садового кольца от Арбата до Долгоруковской улицы начали благоустраивать в рамках программы "Моя улица".

Ремонтные работы пройдут на следующих улицах:

  • Большая Садовая;
  • Кудринская площадь;
  • Новинский бульвар;
  • Оружейный переулок;
  • Садовая-Кудринская;
  • Садовая-Триумфальная;
  • Смоленская площадь.

На время работ перекроют по одной полосе в каждую сторону, для машин останется от семи до десяти полос на разных участках. Все стройплощадки оборудуют ограждениями и сигнальными лампами для предупреждения автомобилистов и пешеходов о месте ремонта.

Завершат работы в сентябре. В результате на Садовом кольце расширят тротуары за счет частичного сужения ширины полос до допустимой – 3,25 метра. Сейчас некоторые полосы на Садовом достигают трех с половиной и даже пяти метров в ширину.

"Большая Москва": Проект "Моя улица" 2016

Также появятся проезды-дублеры по бокам от основной проезжей части. Вдоль этих второстепенных дорог организуют новые парковочные места, что позволит автомобилистам спокойно парковаться, не создавая помех для движения.

Тротуары вымостят новой плиткой с разработанным специально для Садового кольца рисунком мощения. Для него используют разные оттенки камня. Мощение из светлого гранита будет использовано на пешеходной зоне, темный гранит появится в парковочных карманах.

На Садовом кольце из-за реконструкции ограничили движение

В этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Работы по программе начались в конце апреля с Бульварного кольца, они уже идут на нескольких центральных улицах города и шоссе. Активные работы начались в ночь с 10 на 11 мая, все работы планируется завершить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика