Новости

Новости

01 апреля 2013, 12:03

Город

В московских дворах нарисуют разметку для игры в "классики"

Во дворах появится разметка для детских игр

На асфальте в столичных дворах появится разметка для детских игр. Так, дети смогут на специально отведенной территории играть в "классики" или "светофор". Огороженные участки вдали от проезжей части будут выделены местными властями, рассказал в эфире "Москва FM" председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"Места будут выделять по согласованию с жителями, управами и префектурами. Это могут быть территории столичных площадок", - отметил Герасимов.

О создании специальной разметки для детских игр первыми задумались вовсе не столичные чиновники, а сами родители, рассказал пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

"Эта идея родилась не у чиновников. На встречах властей с населением родители высказывают такие пожелания. Это повысит интерес детей к занятию спортом", - сказал пресс-секретарь.

Таким образом, самим жителям предстоит решить, где именно должна появиться игровая разметка. Главное условие – выбранная территория должна быть безопасной.

"Мы могли бы разметить те же классики на территории дворовых спортивных площадок. Или подальше от проезжей части, на пришкольной территории, чтобы дети могли играть на переменах", - рассказал Большунов.

По его словам, эта инициатива не потребует больших финансовых вложений. Задумка может быть реализована уже в этом году, в рамках благоустройства 30 пришкольных территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика