Новости

Новости

25 июля 2014, 18:46

Бизнес

Москва отобрала НКО, которые получат субсидии в этом году

ИТАР-ТАСС

В Москве отобрали некоммерческие общественные организации, которым в этом году выделят субсидии, сообщает комитет общественных связей Москвы.

Всего к конкурсу были допущены 104 организаций. Бюджет программы в 2014 году составляет 25 млн рублей. Субсидии предоставляется на реализацию программ по двум направлениям: "Дети Москвы" и "Согласие и взаимодействие". К первому относятся программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи, профилактике негативных явлений в подростковой среде и т.д.

Ко второму - содействие межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению. Больше всех получат патриотическое общественное движение "Бессмертный полк-Москва" (1,57 млн рублей), а также Фонд поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодежи и развития спорта имени космонавта Павла Романовича Поповича (1,58 млн).

Около миллиона рублей получат "Агентство молодежной информации", "Добровольное объединение молодежи "Подросток и мир", общественная организация содействия поддержке семьи, материнства и детства "Забота". А также фонд развития и помощи спорту "Зеликович фонд" и эколого-просветительский центр "Заповедники".

В списке победителей и "Благотворительный фонд Роналда Макдоналда", помогающий больным детям и соритам. Ему выделят 690 тысяч рублей на спортивно-массовые мероприятия. Театр мимики и жеста получит 778 тысяч рублей на музыкальную сказку "Бременские музыканты" на русском языке.

В общей сложности деньги перечислят 40 организациям. Размер субсидии составит не более 50% затрат, отмечает пресс-служба.

В 2013 году правительство Москвы выделило социально ориентированным некоммерческим организациям порядка 200 млн рублей субсидий. Тогда из 377 организаций, допущенных к конкурсному отбору, субсидии получили 207.

24 июля департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы начал принимать заявки на получение субсидии от организаций, образующих инновационную инфраструктуру. По этой программе правительство выделит 600 млн рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика