Новости

Новости

16 июня 2014, 11:31

Бизнес

В Крыму и Севастополе началась продажа российских сим-карт

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Крыма и Севастополя началась массовая продажа российских сим-карт с кодом "+7". Сим-карты можно приобрести во всех точках продаж сотовых компаний на территории полуострова, количество сим-карт, выдаваемых в одни руки, не ограничено, сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя главы Министерства коммуникаций и связи России Дмитрия Алхазова, в настоящий момент готовится к включению новая сеть российского сотового оператора в Крыму. О какой именно компании идет речь, Алхазов не уточнил.

По информации агентства, новым сотовым оператором в Крыму может стать "К-Телеком", который получил частоты, ранее принадлежавшие компании "МТС-Украина".

13 июня в Крыму стартовала продажа сим-карт МТС, все желающие могут получить телефонный номер с префиксом 978 (используется в Краснодарском краю). Все абоненты, купившие эти контракты, будут обслуживаться в роуминговой сети "МТС-Украина" по российским тарифам.

Первой чисто российской компанией на рынке связи в Крыму стало ОАО "Ростелеком". Оператор планирует сосредоточиться на оказании услуг фиксированной связи и цифрового телевидения, без выхода на мобильный рынок.

В конце прошлого года в Крыму насчитывалось 2,97 миллиона абонентов сотовой связи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика