Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 декабря 2016, 17:33

Безопасность

Где в Москве посмотреть и запустить фейерверки

Фейерверки в новогоднюю ночь будут запускать с 30 столичных площадок, большинство которых расположено в центральной части города. Однако у москвичей будет возможность устроить и собственное шоу – для самостоятельного запуска фейерверков в Москве утверждено более ста площадок. Сетевое издание m24.ru рассказывает, где в большом городе посмотреть салют, а где – запустить его самому.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Небо в цветах

Разумеется, самый масштабный и зрелищный салют можно будет увидеть на Красной площади – запускать его планируется с Москворецкой улицы. На центральной площадке праздничный салют стартует ровно в полночь, а вот на всех остальных фейерверки начнут запускать в час ночи 1 января.

Кроме Красной площади, фейерверки можно будет увидеть с еще 30 городских площадках. Полный список площадок можно посмотреть здесь.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В новогоднюю ночь москвичи и гости столицы смогут порадоваться не только обилию салютов, но и их разнообразию – более десяти видов фейерверков запустят в Москве в ночь на 1 января.

В небе будут "распускаться" синие, зеленые, золотые и серебряные пионы и хризантемы. Их будут сменять водопады и волны из золота и серебра, разноцветные звезды и мерцающие кольца. Также на зимнем небосклоне можно будет рассмотреть листопад из сверкающих листьев, пальм, корон из "парчи", переливающихся золотом, серебром и пурпуром.

Справимся сами

Более ста специальных мест для запуска фейерверков появится во всех округах столицы. Правда, в центральной части города будет всего две площадки для пиротехнических забав – в Таганском парке, а также в парке "Красная Пресня".

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Больше всего мест – 31 – для самостоятельного запуска пиротехники будет сосредоточено на юге Москвы. Самые крупные точки расположатся в Зябликове: одно из мест находится в пойме Шмелевского ручья, а другое – на территории, прилегающей к правому берегу реки Городни. Жители Зеленограда смогут запускать фейерверки на шести площадках, а в ТиНАО – на четырех.

Самостоятельно запустить фейерверки на специально отведенных для этого площадках можно будет не только в новогоднюю ночь, но и в течение всех зимних праздников. Безопасность москвичей на площадках будут обеспечивать более 500 спасателей и 12 единиц техники.

Посмотреть адреса всех площадок для самостоятельного запуска пиротехники можно здесь.

В МЧС напоминают, что приобретать пиротехнику необходимо в специализированных магазинах и ни в коем случае не на рынках или других непригодных для этого местах. При покупке фейерверков требуйте от торговых точек сертификат соответствия на продукцию.

Перед началом запуска следует внимательно прочитать инструкцию, чтобы выбрать правильную дистанцию от места взрыва. Безопасный радиус в пиротехники разнится от пяти до 30 метров.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/435]Как правильно запускать фейерверки[/URLEXTERNAL]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика